Топ-3 уникальных новосибирца: кто станет народным героем?

Топ-3 уникальных новосибирца: кто станет народным героем?

10 июня завершается голосование за участников первой региональной премии «Народный герой». В этом материале вы узнаете о номинантах с выдающимися способностями.

Виктор Чекалин

Новосибирские академики считают, что этот человек мог бы попасть в книгу рекордов Гиннеса. Виктор Чекалин обладает невероятными умственными способностями: читает наизусть стихотворение, в это время вспоминает в уме второе, записывает количество букв каждого слова этого второго произведения левой рукой, а правой одновременно возводит левосторонние цифры в квадрат.

Исследования московских учёных подтвердили, что пенсионер улавливает 20 светоколебаний в секунду. Это означает, что его реакция в три раза лучше, чем у профессиональных боксёров.  

Ильдар Апчелеев  

Молодой художник с диагнозом ДЦП рисует картины, держа кисточку пальцами ног. По его словам, на одну работу уходит несколько дней.

Картины Ильдара Апчелеева неоднократно участвовали в персональных выставках в Новосибирске, Куйбышеве и Москве.    

Ольга Скурихина

Ученица четвёртого класса лицея № 6 г. Бердска в уме складывает, умножает и делит многозначные цифры. В 2017 году заняла 3 место на Международных соревнованиях по ментальной арифметике UCMAS в Куало-Лумпуре (Малазия).

Талантливая школьница за 8 минут решила 176 примеров на китайских счетах Абакус, в том числе 50 из них сосчитала на ментальном уровне. Также она написала 180 цифр за минуту и за 45 секунд сложила 100 цифр, доведя счёт до ста.

Проголосовать за номинантов премии «Народный герой»  можно на сайте нск.народныйгерой.рф или прислать SMS с номером участника на телефон 8-952-939-38-49 (также сообщения принимаются на WhatsApp по этому же номеру).

Создано 29 мая 2018

Города премии
Партнёры
Новосибирские Новости
Радио Городская волна
Газета «Комсомольская правда»
При поддержке мэрии города Новосибирска
polaris
Книгозор
SABOTT
Завод "Металикс"
Цветы Афродиты
Экстрим Фитнес
Выбери Радио
Мокрый нос
ООО "Вкус мира"
"НСВ-ПКБ"
ООО "Медицинская техника для дома"
Контакты

630105, г. Новосибирск, ул. Линейная, 114, к. 2, оф. 203

(383) 349-91-49

8 (913) 938-13-32

Обратная связь

Наверх